8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

World Dog Show 2016 Moscow (Всемирная выставка собак)

Поделитесь:

В России впервые прошла Всемирная выставка собак (World dog show).

Почетное право проведения самой крупной выставки в мире было передано РКФ в июле 2011 года в Париже на Генеральной ассамблее FCI, посвященной 100-летнему юбилею федерации.

Мероприятие состоялось 23-26 июня 2016 года в МВЦ «Крокус-Экспо».

Результаты выставки можно посмотреть на сайте http://wds16.ru

Приятно, что главным победителем выставки и обладателем титула Чемпиона Мира стал русский черный терьер.

Выставка собак – это не только зоотехническое мероприятие, на котором выбирают лучших представителей породы, но и возможность познакомить обычных людей с собаководством. Возможно именно после посещения таких выставок рождаются новые "собачники". Ведь видя не только различные породы, но и наблюдая за их способностями взаимодействовать с хозяевами различными способами - будь то эффектная пробежка и стойка в ринге, или пастьба овец, или танцы, или дог-фризби, или соревнования по различным видам дрессировки, неособаченные люди понимают, что собака - это не просто ежедневные прогулки, это целый неизведанный мир, в котором можно найти новых друзей, а главное - себя.

Стенд АВЗ пользовался популярностью среди посетителей, ведь у нас можно было получить консультацию ветеринарных специалистов, подобрать необходимый препарат и получить подарок. До новых встреч!