8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Московский международный ветеринарный конгресс - 2017 год

Поделитесь:

Дорогие друзья!

Вот и закончился очередной  Московский международный ветеринарный конгресс, который прошел с 21 по 24 апреля в Москве.

21 апреля, в предконгрессный день, компания АВЗ организовала и провела секцию по вопросам анемии: «Пациент с анемией: симптом один – причины разные. Какие заболевания исключать? Как лечить?»

Были рассмотрены следующие темы:

∙       На приеме пациент с анемией: какие заболевания исключать? Инфекционные заболевания собак и кошек, приводящие к анемии. Лекторы: Шишканова С.В., Крылова Д.Д.

∙       Эндокринология и анемия на примере клинических случаев. Лектор: Смирнова О.О.

∙       Анемия у животных с хронической болезнью почек: от причин развития до конкретных пациентов. Лектор: Леонард Р.А.

∙       Анемия у пациентов с опухолевыми заболеваниями: от механизмов к диагностике и лечению. Интересные клинические случаи. Лектор: Лисицкая К.В.

В зале была отмечена максимальная посещаемость, в секции приняли участие более 250 ветеринарных специалистов.

 

22 апреля в рамках Московского международного ветеринарного конгресса компания АВЗ организовала и провела секцию по паразитологии: «Трансмиссивные заболевания собак и кошек».

Ведущие лекторы в этой области представили участникам доклады на следующие темы:

∙       «Собаку укусил клещ: какие заболевания исключать и как лечить». «Боррелиоз (Болезнь Лайма) у собак: диагностика, клинические случаи, лечение». «Бабезиоз: вы лечите – животное не выздоравливает, что делать? Клинические случаи микстинфекций: бабезиоз, анаплазмоз, эрлихиоз, дирофиляриоз». «Лейшманиоз есть в России. Разбор клинических случаев лейшманиоза у собак». «Гемобартонеллез у кошек и собак: диагностика, клинические случаи, лечение». Лектор: Волгина Н.С.

∙       «Анаплазмоз: диагностика, клинические случаи, лечение. Последние данные по распространению анаплазмоза у собак в России». Лекторы: Волгина Н.С., Радюк Е.И.

∙       «Редко встречающиеся и малоизвестные гельминтозы собак и кошек: трудности диагностики и лечения». Лектор: Давыдова О.Е.

В зале была отмечена максимальная посещаемость, в секции приняли участие более 200 ветеринарных специалистов.

По отзывам слушателей секции компании АВЗ были самыми популярными.

После всех лекций в обеих секциях компания АВЗ провела викторину и вручала призы. Врачам были заданы интересные вопросы от лекторов по материалам их докладов.

 

Стенд АВЗ посетили более 1000 ветеринарных врачей из многих городов России и зарубежья!

Врачи из 9 зарубежных стран заинтересовались продукцией компании АВЗ (Беларусь, Болгария, Казахстан, Литва, Молдова, Польша, Таджикистан, Украина, Франция, Эстония).

Был отмечен высокий интерес ветеринарных врачей к препаратам «Эмидонол», «Гепасейф», «Иверсан».

Большое внимание уделялось продвижению препарата «Азоксивет», специально под препарат была выделена зона на лицевой стороне стенда.

На стенде можно было приобрести офтальмологический атлас Олейник Веры Владимировны и учебник по нефрологии Леонарда Романа Александровича.

У участников была возможность узнать информацию о ближайших мероприятиях для ветеринарных специалистов от АВЗ, которые пройдут в регионах до конца года и ознакомиться с графиком обучения до конца года.

 

Также хочется отметить, что 3 ведущих лектора, с которыми работает компания АВЗ в рамках обучающего проекта для ветеринарных специалистов по повышению квалификации, были номинантами НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИЯ «ЗОЛОТОЙ СКАЛЬПЕЛЬ»: Олейник В.В., Волгина Н.С., Козлов Е.М.

 

Поздравляем Волгину Наталью Сергеевну с победой!

 

Благодарим всех, кто посетил стенд АВЗ и секции, организованные при поддержке нашей компании!