8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Компания АВЗ приняла участие в благотворительной акции фонда Ника

Поделитесь:

В мае 2020 года Фонд помощи бездомным животным «Ника» запустил акцию по сбору помощи для приютов «Оставайтесь сытыми». Во время карантина и самоизоляции приюты для животных испытывали большой недостаток в корме для своих подопечных, так как в этот период не только сократились пожертвования, но и волонтеры не могли привозить корм в прежних объемах.  

Целью проекта было собрать 50 тонн корма, чтобы помочь пережить период карантина приютам и благотворительным организациям, которые содержат животных и находятся в затруднительной ситуации. 

Но акция вышла за рамки сбора питания для животных — ее поддержали не только производители кормов, но и наша компания АВЗ, пожертвовав так необходимые в приютах ветеринарные препараты, благодаря которым приюты смогли обработать 3200 собак от блох и клещей и 2400 собак от гельминтов. 

Фондом «Ника» проведена масштабная пиар-компания в поддержку акции, было опубликовано 62 статьи в СМИ.

Более 40 приютов и команд помощи получили поддержку! Спустя месяц после завершения акции, фонд принял решение сделать программу по сбору корма «Оставайтесь сытыми» регулярной, кроме того, она будет действовать не только в Москве, но и в регионах.

Одна из главных задач программы — создать систему регулярной помощи нуждающимся приютам по всей России.