8 800 700-19-93 Горячая линия по продукции АВЗ
8 800 770-73-03 По заказам из интернет-магазина

Cеминар для ветеринарных врачей, работающих в животноводстве

Поделитесь:
Компания АВЗ 30 октября 2017 г. провела семинар для ветеринарных врачей, работающих в животноводстве на тему: «Актуальные проблемы лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных и инновационные подходы к их преодолению» в Ставропольском ГАУ на ветеринарном факультете.

Собрались более 40 ветеринарных врачей из хозяйств и ветеринарных участков, а также присутствовали преподаватели ветеринарного факультета Аграрного Университета. 2,5 часа участники семинара посвятили сложной международной проблеме антибиотикорезистентности микроорганизмов, включённой ООН в список 10-ти основных проблем человечества.

Теперь ветеринарные врачи Ставрополья знают многое о том, как, казалось бы простой ветеринарный врач может снизить риски развития этой глобальной проблемы рациональным использованием и чередованием различных действующих веществ антибактериальных лекарственных средств, соблюдением рекомендаций и дозировок, написанных производителем в Инструкции по применению препаратов и соблюдением ветеринарно-санитарных норм.

В некоторых случаях возможно обойтись минимальным применением антибиотиков, поэтому о возможной альтернативе антибиотикам в животноводстве рассказал кандидат ветеринарных наук Мельниченко В.И.  Об инновационных подходах к борьбе с паразитарными и трансмиссивными болезнями слушатели узнали от ветеринарного врача-консультанта Алиева М.А. Заведующий кафедрой терапии и фармакологии Ставропольского ГАУ, доктор ветеринарных наук, профессор Оробец В.А. озвучил современные подходы к реализации практических мер при борьбе с наиболее распространёнными гельминтозами животных.

Семинар прошёл в рамках проведения на факультете отраслевого Чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам «Ворлдскиллс» по компетенции «Ветеринария». Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке:  http://www.stgau.ru/worldskills/industry/ .
Мы выражаем искреннюю благодарность ветеринарному факультету Ставропольского ГАУ за возможность и помощь в организации этого семинара.